На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

"Крепкая семья" расширяет географию
 
edinros.ru - 26.03.08
 
26 марта в г. Болотном Новосибирской области состоялось совещание, посвященное партийному проекту "Единой России" "Крепкая семья". Программа работает в регионе уже более года, изначально она реализовывалась на территории трех площадок – г. Бердска, Первомайского района г. Новосибирска и Тогучинского района области. Сейчас принято решение распространить ее действие еще на два района – Болотнинский и Мошковский.
 
В совещании приняли участие партийный Координатор проекта в регионе, депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева, первый заместитель главы района Олег Королев, а также руководители структур, которым и предстоит в ближайшее время приступить к реализации программы.
 
Лиана Пепеляева рассказала участникам мероприятия об истории проекта, о том, что сделано в Новосибирской области за прошедший год: "Было проведено большое количество мероприятий, например, в прошлом году несколько детей-участников программы отдохнули в Сочи, на побережье Черного моря. Развивается добровольческое движение. Большая работа была проведена на экспериментальных площадках. Ее результаты отмечены и на федеральном уровне. В сентябре в Москве прошло межрегиональное совещание по проекту "Крепкая семья", в рамках которого были награждены лучшие специалисты, задействованные в программе.
 
Присоединение еще двух районов – это толчок к дальнейшему развитию и свидетельство эффективности того, что уже было сделано. Конечно же, все это было бы невозможно без активной поддержки Губернатора Новосибирской области Виктора Александровича Толоконского и его заместителя, руководителя рабочей группы по реализации программы "Крепкая семья" Андрея Григорьевича Филичева. Еще один фактор успеха – то, что в нашей области работа по решению задач, заложенных в основу проекта, ведется уже давно и результативно".
 
О готовности района к реализации программы "Крепкая семья" говорили болотнинские специалисты. Первые шаги уже сделаны. Так, в 2008 году район получил 1 млн 200 тыс. руб. из областного бюджета на оздоровительные мероприятия для детей.
 
В рамках совещания было обсуждено большое количество вопросов. Его участники обратились к Лиане Пепеляевой, как к Координатору проекта от партии "Единая Россия" в Новосибирской области, с просьбой помочь организовать совместное мероприятие для специалистов всех районов, задействованных в работе проекта.
 
"Безусловно, обмен опытом очень важен для того, чтобы программа была реализована максимально эффективно", – отметила Лиана Пепеляева в завершение совещания.

Версия для печати

« Назад