На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Лиана Пепеляева подводила итоги и рассказывала о новых проектах
 
ТВ Болотное – 27.03.08
 
Корреспондент: "Сегодня с очередным рабочим визитом Болотное посетила депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева. План её пребывания был очень насыщен. Сначала она поздравила педагогов нашего района с финалом конкурса "Учитель года - 2008".
 
Депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева: "О том, как велика роль учителя, сказано немало. Но разве есть такие слова, которые могли бы выразить всю глубину нашей благодарности за ваш труд! Спасибо вам огромное за то, что в непростых современных условиях вы совершенствуете свое мастерство, работаете творчески и увлеченно".
 
Корреспондент: "Следующим пунктом назначения стал педагогический колледж, где проходил Областной смотр художественной самодеятельности. Лиана Витальевна пожелала удачи нашим ребятам и рассказала о том, как впервые побывала в стенах колледжа около четырёх лет назад. Хор приготовил для гостьи песню о Болотном, это стало приятным сюрпризом для депутата. Затем состоялась церемония награждения участников акции "Книга – селу". Напомним, что этот проект был организован депутатом совместно с администрацией района. Болотнинцы собирали книги для сельских библиотек, фонды которых не пополнялись уже очень давно. Вчера наиболее активным были вручены подарки и благодарности. Одна из важнейших целей визита – новый для нашего района проект "Крепкая семья". Он был инициирован партией "Единая Россия" и направлен на борьбу с сиротством и неблагополучием семей".
 
Депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева: "Партийная программа ВПП "Единая Россия" "Крепкая семья" стартовала на территории Новосибирской области год назад. В её реализации участвовали три экспериментальные площадки: Бердск, Первомайский район Новосибирска и Тогучинский район. С 2008 года в проект было решено включить Болотнинский и Мошковский районы. По итогам прошлого года наш регион стал одним из лучших участников программы. Для меня эта программа имеет большое значение, так как я уже более 10 лет занимаюсь проблемами детей, оставшихся без попечения родителей, являюсь соавтором законопроекта об опеке и попечительстве и курирую этот партийный проект в Новосибирской области. Сегодня мы обсудим со специалистами социальной сферы Болотнинского района, какая работа уже ведётся здесь и что можно будет сделать в рамках программы".
 
Корреспондент: "Кроме того, на протяжении всего дня в Болотном работала бесплатная выездная юридическая консультация, организованная депутатом, а в завершение своего визита Лиана Пепеляева провела личный приём граждан. К ней за помощью обратились 11 жителей нашего района, к юристам – 57".

Версия для печати

« Назад