На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Госдума РФ приняла в третьем чтении ФЗ о внесении изменений в ст. 30 ФЗ "О банках и банковской деятельности"

rosfincom.ru - 19.03.08
 
Сегодня, 19 марта, Государственная дума приняла в третьем чтении федеральный закон о внесении изменений в ст. 30 ФЗ "О банках и банковской деятельности", передает корреспондент ИА "РосФинКом".
 
Согласно принятым поправкам, кредитная организация до заключения кредитного договора с заемщиком и до вступления в силу изменений условий кредитного договора с ним, обязана предоставить заемщику точную информацию о полной стоимости кредита, а также перечень и размеры платежей заемщика, связанных с несоблюдением им условий кредитного договора.
 
В случае, если полная стоимость кредита не может быть определена до заключения кредитного договора с заемщиком, кредитная организация обязана довести до заемщика информацию о полной стоимости кредита, определенной исходя из максимально возможных сумм кредита и срока кредитования. В расчет полной стоимости кредита должны включаться платежи заемщика по кредиту, связанные с заключением и исполнением кредитного договора, в том числе платежи указанного заемщика в пользу третьих лиц, если обязанность такого платежа заемщиком вытекает из условий кредитного договора.
 
За закон проголосовало 424 депутата.
 
Как отмечает заместитель председателя комитета по финансовому рынку Лиана Пепеляева, законопроект направлен на защиту интересов населения при их кредитовании кредитными организациями.

Версия для печати

« Назад