На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

ЦСКП: осмысление актуальных проблем страны, поиск решений и выработка предложений
 
ТВ Довольное – 22.02.08
 
Корреспондент: "Центр социально-консервативной политики – это дискуссионная площадка, предназначенная для обсуждения наиболее актуальных вопросов социально-экономического развития России. Созданный в 2005 году по инициативе председателя Государственной Думы РФ Бориса Грызлова, сегодня Центр уже стал известной российской "фабрикой мысли". Комментирует депутат Государственной Думы Л. В. Пепеляева".
 
Депутат Государственной Думы Л. В. Пепеляева: "С момента своего создания Центр сразу же заявил о себе как о полноценной дискуссионной площадке, на которой ведущие политики, представители органов государственной власти, научного сообщества, общественных организаций имеют возможность вести прямой и независимый диалог на темы, касающиеся самых актуальных проблем России.
 
Это негосударственная и непартийная организация, однако каждый член клуба, так или иначе, связан с партией "Единая Россия" и её фракцией в Государственной Думе.
 
Центр социально-консервативной политики был создан как антикризисная структура в начале 2005 года для преодоления проблем, связанных с введением федерального закона №122. Монетизация льгот в регионах шла с такими трудностями, что отдельным депутатам Государственной Думы стала очевидна необходимость обсуждения практической реализации этого федерального закона. Только таким образом можно было исправлять ошибки.
 
Все заседания ЦСКП, как правило, проходят в остро дискуссионном режиме. В ходе полемики рождаются очень интересные идеи и проекты. Благодаря работе Центра мы имеем возможность не только обсуждать проблемы, но и находить оптимальные пути их решения. Итогом работы заседаний становятся программные документы, аналитические материалы, находящие отражение в законотворческой деятельности Государственной Думы РФ. Можно с уверенностью сказать, что ЦСКП – это  инструмент, который призван способствовать принятию взвешенных и эффективных решений.
 
Тем не менее очевидно, что без опоры на регионы не обойтись. Аналогичные центры начали создаваться в федеральных округах. В настоящее время отделения ЦСКП учреждены во всех федеральных округах. В ряде субъектов уже создаются региональные филиалы, среди них Калининград, Дагестан, Ханты-Мансийский автономный округ, Самара, Томск. Это позволяет значительно повысить результативность проектов, осуществляемых Центром.
 
Сегодня все площадки ЦСКП – это объединения людей, способных решать задачи социально-экономического развития страны в рамках современной российской политической традиции".
 
 
 
 
 
 

Версия для печати

« Назад