На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Услышать друг друга и повлиять на политику государства
 
ЧСТ – 22.02.08
 
Корреспондент: "По какому пути должна развиваться Россия и с помощью каких механизмов? На этот счёт существует множество мнений. Как суметь не только услышать друг друга, но и повлиять на принятие решений государственного масштаба? Уже несколько лет в России функционирует Центр социально-консервативной политики – дискуссионная площадка для популярных политиков, учёных, общественных деятелей. Подробнее об этой структуре расскажет активная участница мероприятий, проводимых ЦСКП, заместитель комитета Государственной Думы по финансовому рынку Лиана Пепеляева".
 
Депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева: "ЦСКП – это не партийная и не государственная организация, но большинство её участников имеют отношение к партии "Единая Россия" – одной из самых значимых для нашей страны политических структур. Непосредственное отношение к ЦСКП имеет также председатель Государственной Думы Борис Вячеславович Грызлов".
 
Корреспондент: "Какие мероприятия организует ЦСКП?"
 
Депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева: "В течение 2008 года будут проходить конференции "Эффективное государство в глобальном мире", "Инновации – конкурентоспособность – лидерство", "Политика развития территорий единой России. Задачи обеспечения экологической безопасности граждан", "Практические задачи социального государства". Очень важным является то, что мероприятия проводятся в разных регионах. Это даёт возможность собрать мнения специалистов со всей страны, взглянуть на проблемы с разных сторон. По итогам дискуссий готовятся аналитические записки, которые предоставляются в органы власти. Таким образом, эта информация может стать основой законопроектов и будет учитываться при принятии важных политических решений".
 

Версия для печати

« Назад