На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

У регионов есть возможность говорить о проблемах на федеральном уровне
 
Сузун ТВ - 25.02.08
 
Корреспондент: "Наша страна активно развивается: выстраивается прочная вертикаль власти, создаются демократические институты. Одним из них является Центр социально-консервативной политики.  Несмотря на то, что это негосударственная структура, с её помощью можно влиять на политические процессы в стране. Более подробно  о ЦСКП расскажет участница ряда его мероприятий, депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева".
 
Депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева: "Центр социально-консервативной политики – это дискуссионная площадка для политиков, общественных деятелей, учёных и других заинтересованных в жизнедеятельности государства людей. На мероприятиях, организованных ЦСКП, обсуждаются важные вопросы госстроительства. Например, в 2008 году стартовал цикл всероссийских конференций "Практические задачи социального государства". В его рамках проводятся мероприятия в разных регионах страны. В конце февраля одно из них состоится в Новосибирске. Высказанные идеи и предложения будут систематизированы и в дальнейшем, возможно, станут основой законодательных актов".
 
Корреспондент: "Может ли негосударственная организация быть настолько влиятельной?"
 
Депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева: "Несмотря на то, что ЦСКП – нейтральная площадка, его участники имеют отношение к  партии "Единая Россия" и важную роль в работе Центра играет Борис Вячеславович Грызлов. Таким образом, у регионов, в которых действуют площадки ЦСКП, проводятся мероприятия, и есть возможность не только заявить о проблемах, но и попытаться решать их на федеральном уровне".

Версия для печати

« Назад