На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

ЦСКП - один из важнейших интеллектуальных центров, созданный для обсуждения общественных проблем
 
Карасук ТВ  – 20.02.08
 
Корреспондент: "Центр социально-консервативной политики - это своего рода экспертное сообщество, работа которого направлена на разработку идей, концепций и законопроектов. Главной целью этой организации является осмысление актуальных проблем страны, поиск решений и выработка предложений. Подробнее рассказывает депутат Государственной Думы Л. В. Пепеляева".
 
Депутат Государственной Думы Л. В. Пепеляева: "Центр как федеральная структура существует с 2005 года. Инициатива его создания принадлежит представителям партии "Единая Россия" и лично спикеру Госдумы Борису Грызлову. За такое короткое время Центр смог стать интеллектуальным клубом, где рождаются новые идеи и предложения по многим направлениям, находящие поддержку у партии. За время его работы здесь обсуждались национальные и партийные проекты, план Путина и многие другие инициативы, которые уже стали определяющими для развития России.
 
В работе Центра принимают участие известные политические и общественные деятели: государственные служащие, депутаты, представители бизнеса, деятели науки, культуры, разработчики законопроектов, эксперты и многие другие.
 
С 2006 года было принято решение об открытии отделений Центра в субъектах РФ. В настоящее время филиалы ЦСКП учреждены во всех федеральных округах. Их основная цель - привлечь к обсуждению проблем региональных экспертов. Все филиалы Центра занимаются не только проблемами развития регионов России, но поиском их эффективных решений. Сохраняя свою автономию, центры являются консультантами при реализации общественно значимых законопроектов. Такая структура дает возможность напрямую работать с первыми лицами государства, а значит, и оперативно решать значимые для жителей страны вопросы".
 
 
 

Версия для печати

« Назад