На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

В России важно иметь открытые дискуссионные площадки
 
Искитим ТВ - 22.02.08
 
 
Корреспондент: "Высказать свою точку зрения. Услышать интересные и перспективные идеи и предложения по наиболее актуальным для страны проблемам. Это стало возможным благодаря Центру социально-консервативной политики. Подробнее рассказывает депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева".
 
Депутат Государственной Думы Л. В. Пепеляева: "Центр социально-консервативной политики представляет собой политический клуб, в работе которого принимают участие государственные служащие, депутаты, политические и общественные деятели, представители бизнеса, деятели науки, культуры и религии. Это негосударственная и непартийная организация, но каждый член клуба, так или иначе, связан с партией "Единая Россия" и ее фракцией в Госдуме ФС РФ.
 
Появление такого клуба актуально для страны, поскольку нехватка аналогичных дискуссионных политических площадок очевидна. Ведь в заседаниях клуба принимают участие люди, обладающие пониманием текущей ситуации в стране, способные создавать идеи. У Центра как непартийной и негосударственной организации есть ряд преимуществ. Он может организовать конструктивный диалог между политическими силами и сгладить остроту политических конфликтов.
 
Центр работает уже три года. И за это время он смог стать интеллектуальным клубом, где рождаются новые идеи и предложения, обсуждаются вопросы по улучшению общественно-политической и экономической жизни страны. Итогом работы Центра становятся программные документы, аналитические материалы, находящие отражение в законотворческой деятельности Государственной Думы РФ, а также в деятельности региональных органов исполнительной и законодательной власти. Многие предложения ЦСКП уже включены в законы, которые сегодня работают. Еще ряд идей готовится к реальному воплощению.
 
В настоящее время отделения ЦСКП учреждены во всех федеральных округах. Уверена, что деятельность ЦСКП и дальше будет востребованной, а главное – внесет вклад в развитие гражданского общества в России".
 
 
 
 
 
 

Версия для печати

« Назад