Цент социально-консервативной политики приглашает к дискуссии
 
ТВ Болотное - 18.02.08 
 
Корреспондент: "Три года назад, в январе 2005 года, в стране начал свою работу Центр социально-консервативной политики. Это дискуссионная площадка, на которой обсуждаются наиболее актуальные проблемы России. О деятельности ЦСКП рассказывает депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева".
 
Депутат Государственной Думы Л. В. Пепеляева: "Центр социально-консервативной политики – это своего рода клуб по обсуждению общественных проблем, в ходе которых вырабатываются конкретные предложения по всем ключевым направлениям развития России, определенным в "Плане Путина". На первом месте, безусловно, стоит повышение качества жизни граждан. Это увеличение денежных доходов граждан, совершенствование пенсионной системы, решение жилищного вопроса, повышение качества услуг образования, здравоохранения и многие другие меры. Подходы к решению имеющихся проблем в этих сферах существуют различные. Основной задачей работы ЦСКП является выявление и аккумулирование самых перспективных и осуществимых идей развития страны.
 
В работе Центра принимают участие многие известные политические и общественные деятели: государственные служащие, депутаты, представители бизнеса, деятели науки, культуры, разработчики законопроектов, эксперты.
 
В настоящее время отделения ЦСКП учреждены во всех федеральных округах. В ряде субъектов уже создаются региональные филиалы, среди них Калининград, Дагестан, Ханты-Мансийский автономный округ, Самара, Томск. Это позволяет значительно повысить результативность проектов, осуществляемых Центром.
 
В январе-феврале Центр социально-консервативной политики проводит по всей стране цикл общероссийских конференций, цель которых - обсуждение основных задач развития страны, как социальных, так и экономических. В ближайшее время при участии Центра планируется проведение такого мероприятия и в Новосибирской области.
 
Сегодня все площадки ЦСКП – это объединения людей, способных решать задачи социально-экономического развития страны в рамках современной российской политической традиции.
 
Результатом дискуссий становится подготовка рекомендаций и предложений по решению задач социально-экономического развития страны, не только на федеральном, но и на региональном уровне власти".