На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

ЦСКП создан для обсуждения и анализа
 
ТВ Мошково – 19.02.08
 
Депутат Государственной Думы Л. В. Пепеляева: "Целый ряд проблем, копившихся в нашей стране в течение десятилетий, сегодня начинает решаться. Но нерешенных задач остается немало. Часть из них остро стоит уже сейчас, с другими страна столкнется в будущем. Важно активное участие всего общества, экспертов, власти, общественности, в их выявлении и поиске путей решения.
 
Несколько лет назад в Москве для обсуждения и анализа ситуации в России, выработки предложений по социально-экономическому развитию был создан Центр социально-консервативной политики. В его работе принимают участие известные политики, ученые, общественные деятели. Например, Председатель Государственной Думы Российской Федерации Борис Вячеславович Грызлов. Региональные филиалы Центра созданы практически во всех федеральных округах. Они также активно задействованы в работе ЦСКП.
 
Так, в настоящее время в России проводится цикл конференций, посвященных самым острым проблемам современности. Практические задачи социального государства, инновационные пути развития, местное самоуправление – эти и другие вопросы становятся темами обсуждения. Цель – не просто обсудить, но и совместно с экспертами, общественностью выявить наиболее перспективные идеи. Результаты мероприятий в виде аналитических справок передаются в органы власти и затем используются при принятии конкретных решений.
 
Центр – это непартийная и негосударственная организация. Однако каждый член этого своеобразного клуба так или иначе связан с партией "Единая Россия". А значит, работа Центра – это возможность внести вклад в формирование государственной политики. Именно поэтому ЦСКП можно назвать объединением успешных людей с активной жизненной позицией и желанием участвовать в развитии России.
 
Центр начнет свою работу и в Новосибирской области. Предполагается, что первое мероприятие будет проведено уже в конце февраля текущего года".

Версия для печати

« Назад