На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Дискуссионная площадка
 
ТВ Северное – 21.02.08
 
Корреспондент: "Возможность высказать свою точку зрения на развитие страны и быть при этом услышанным – признак развитой демократии. Сегодня в России создаются разные площадки для дискуссий по самым острым вопросам. Одной из них стал Центр социально-консервативного развития, изначально созданный в Москве. Сегодня Центр обладает разветвленной сетью региональных отделений, а в ближайшем времени, возможно, начнет и работу в нашей области. О том, что представляет собой ЦСКП, мы беседуем с активным участником его мероприятий, депутатом Государственной Думы Российской Федерации Лианой Пепеляевой".
 
Депутат Государственной Думы Л. В. Пепеляева: "Безусловно, сегодня нам очень нужны площадки для дискуссий, обсуждения самых разных тем с привлечением и органов власти, и экспертов, и общественности. Такие, как ЦСКП.
 
Центр социально-консервативной политики – это некоммерческая и негосударственная организация. Это своего рода клуб по обсуждению общественных проблем. В его заседаниях принимают участие известные люди – политики, деятели науки, культуры, представители общественности. Часто здесь можно встретить тех, кто разрабатывает и принимает законопроекты, определяющие жизнь нашей страны.
 
Один из приоритетов ЦСКП – обеспечение политики развития территорий. Это – основа для сохранения единства России. Именно поэтому в регионах активно создаются отделения Центра. Работу представительств в субъектах организуют отделения ЦСКП в федеральных округах, а в ряде субъектов уже работают региональные филиалы, среди них Калининград, Дагестан, ХМАО, Самара. Это – объединения успешных людей, способных решать задачи социально-экономического развития страны.
 
С начала 2008 года по всей России проходят конференции, организованные Центром социально-консервативной политики. Их цель – обсуждение наиболее актуальных на сегодня проблем, таких как повышение благосостояния российских граждан, конкурентоспособности нашей страны, инновационное развитие и другие. В рамках этих мероприятий я принимала участие в конференции "Практические задачи социального государства", которая состоялась в Нижнем Новгороде. Также я являюсь докладчиком на мероприятии, посвященном развитию местного самоуправления, которое пройдет в Томске. В конце февраля Центром планируется организовать и мероприятие в Новосибирске.
 
ЦСКП – это та площадка, где аккумулируются самые передовые идеи развития страны. Информационно-аналитические материалы, которые готовятся здесь по результатам дискуссий, используются при принятии важных государственных решений органами власти".
 

Версия для печати

« Назад