На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

На конференциях, проводимых Центром социально-консервативной политики, обсуждаются самые острые проблемы современности
 
ТВК-1 – 20.02.08
 
Ведущая: "Как решить проблемы, стоящие перед современной Россией? Что сделать для того, чтобы россияне стали жить лучше? В последнее время эти проблемы привлекают к себе все больше внимания. В России проходит цикл конференций, основная задача которых – выявить самые перспективные идеи развития нашей страны. Их организует созданный несколько лет назад Центр социально-консервативной политики через сеть своих региональных отделений. Такое мероприятие завтра пройдет в соседнем Томске. Не исключено, что и в Новосибирской области будет организована одна из конференций".
 
Депутат Государственной Думы Л. В. Пепеляева: "В рамках цикла конференций, организованных ЦСКП, обсуждаются самые разные, но неизменно актуальные проблемы. Например, в Нижнем Новгороде я выступала с докладом на конференции, посвященной практическим задачам социального государства. В Томске, куда меня также пригласили в качестве участника, темой обсуждения станет развитие местного самоуправления в России. Круг вопросов, который будет поднят на круглом столе в Новосибирске в конце февраля, сейчас уточняется. Это мероприятие также будет организовано совместно с Центром социально-консервативной политики и станет началом работы Центра в нашей области".
 
Ведущая: "Что это за структура – ЦСКП? Сумеет ли Центр применить в реальной практике ту информацию, которая будет получена в ходе проведения общероссийских мероприятий?".
 
Депутат Государственной Думы Л. В. Пепеляева: "Центр социально-консервативной политики – это своего рода клуб, созданный как площадка для дискуссий по самым важным вопросам современности. Это не партийная структура, однако члены этого клуба тесно связаны с партией "Единая Россия", а в заседаниях ЦСКП принимают участие видные партийные деятели. В частности, Председатель Государственной Думы Борис Вячеславович Грызлов.
 
В настоящее время работает несколько региональных отделений Центра. Например, в Центральном, Приволжском федеральных округах, в Сибири, на Дальнем Востоке. Региональная сеть позволяет существенно повысить эффективность работы ЦСКП. В последнее время акцент его деятельности сместился в регионы. Так, конференции проводятся практически по всей стране.
 
Что касается результатов этих мероприятий. По итогам дискуссий готовятся аналитические записки, которые предоставляются в органы власти. В дальнейшем эта информация используется при принятии важных политических решений".
 
Ведущая: "Значит, работа Центра в Новосибирской области – это возможность сделать так, чтобы мнения наших специалистов были услышаны на самом высоком уровне?".
 
Депутат Государственной Думы Л. В. Пепеляева: "Да, безусловно. И не только услышаны, но и стали частью проводимой в нашей стране госполитики".

Версия для печати

« Назад