На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Фонд содействия реформированию ЖКХ готов открыть финансирование 6 регионам РФ

http://www.interfax.ru – 22.02.08

Томск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Государственная корпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" в ближайшее время подпишет не менее 6 соглашений с регионами РФ о финансировании капремонта и расселения граждан из ветхих и аварийных домов, сообщил советник гендиректора корпорации Сергей Мирошников на конференции по местному самоуправлению "Муниципальные образования Сибири и Дальнего Востока в свете современных российских реформ" в Томске в пятницу.

Он признал, что территории часто ссылаются на сложность в подготовке необходимых документов при подаче заявки в фонд. Однако все 12 условий закона "О фонде содействия реформированию ЖКХ" для предоставления финансовой поддержки за счет средств фонда обязательны и не будут изменены, несмотря на сложность их выполнения.
 
По словам С. Мирошникова, в пятницу в Челябинске состоится подписание первого соглашения между фондом и администрацией Челябинской области, в соответствии с которым регион получит более 1 млрд рублей. Еще 5 регионов готовятся к подписанию подобных документов.
 
В конференции, организованной по инициативе Ассоциации сибирских и дальневосточных городов и Центра социально-консервативной политики "Сибирь", принимают участие главы муниципалитетов, депутаты, управленцы, ученые, эксперты и представители общественных объединений из 42 городов Сибири. Гостями конференции стали депутаты Государственной Думы РФ Лиана Пепеляева и Максим Коробов, а также советник генерального директора государственной корпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" Сергей Мирошников.
 

Версия для печати

« Назад