На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Россия будет бороться с бедностью
 
Радио "Слово" - 12.02.08
 
Корреспондент: "Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил на заседании Госсовета с программной речью "О стратегии развития России до 2020 года". В своем докладе глава государства подвел итоги социально-экономических реформ за последние восемь лет, а также определил задачи на будущее и механизмы их реализации. Комментирует депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева".
 
Л. В. Пепеляева: "Президент России Владимир Путин затронул в своем докладе многие политические и социально-экономические проблемы, которые должны быть, по его мнению, в ближайшие годы решены. Особое внимание он уделил будущему страны.
 
Россия к 2020 году должна войти в пятерку крупнейших экономик мира. По мнению Президента, чтобы обеспечить такое динамичное, опережающее движение России вперед, уже сейчас нужно активно переходить к качественно новой социальной политике – политике социального развития.
 
На заседании был определен вектор развития России. Будет продолжено совершенствование законодательства в сфере социальной политики. Речь идет о формировании современной социальной среды, работающей на улучшение здоровья людей, повышение качества образования, жилья, условий труда, конкурентоспособности и доходов. Прежде всего основа социальной политики – это адекватный уровень доходов людей. Поэтому мы объявили основной целью деятельности Госдумы пятого созыва борьбу с бедностью.
 
В целом хочу отметить, что в выступлении на Госсовете Президент сделал акцент на продолжении того социального и экономического курса, который был уже намечен. Считаю, что воплощение конкретных мер должно привести к улучшению качества жизни граждан".

Версия для печати

« Назад