На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Госдума приняла поправки к закону о приватизации
 
ГТРК "Новосибирск" - 29.01.08
 
Корреспондент: "Прошло очередное пленарное заседание Государственной Думы. Напомним, что в весеннюю сессию депутаты планируют принять около 600 законопроектов, в том числе законопроект о приватизации. За более подробной информацией мы обратились к депутату Государственной Думы Лиане Пепеляевой, избранной по списку Новосибирской области".
 
Депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева: "Действующим жилищным законодательством предусмотрено, что если жилые помещения были предоставлены гражданам по договору социального найма после 1 марта 2005 г., они не могут быть приватизированы. Таким образом, складывалась ситуация, когда граждане, которые получили квартиры в порядке очередности после этого срока (т. е. после 1 марта 2005 г.), приватизировать жилье не могли.
 
В Государственную Думу внесен законопроект, которым предусмотрено право граждан, получивших жилье по договору социального найма после 1 марта 2005 г., на его приватизацию. Принятие данного законопроекта в полной мере обеспечит конституционное право граждан на жилище".
 

Версия для печати

« Назад