На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Повышение юридической грамотности граждан – актуальная задача
 
http://www.edinros.ru – 29.01.08
 
28 января начал вещание в тестовом режиме новый телеканал "Закон-ТВ". Его целевая аудитория – не только профессиональные юристы, абитуриенты и студенты юридических вузов, но и простые граждане. По словам первого вице-премьера Дмитрия Медведева, выступавшего во вторник на съезде Ассоциации юристов России, целью деятельности канала является правовое просвещение граждан.

Работе канала будет активно помогать Ассоциация юристов России. Предполагается, что на канале будут выходить такие программы, как "Юридическое образование в России", "Толкуем закон" (трудовое, семейное, наследственное право), "Мы и они" (сравнение систем российского и зарубежного права), "О личном" (интервью с известными юристами).

"Нужно поддержать инициативу канала, придать ему социальную направленность, – считает депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева, которая входит в состав правления Ассоциации. – По собственному опыту могу сказать, что повышение юридической грамотности граждан и борьба с правовым нигилизмом – это до сих пор актуальные задачи".

Версия для печати

« Назад