На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Достойная пенсия
 
ОТС25.01.08
 
Очередное пленарное заседание Государственной Думы, в котором приняли участие и новосибирские депутаты, состоялось в Москве. Одним из главных вопросов сессии стал закон о реформе системы пенсионных накоплений.
 
Корреспондент: "Как обеспечить людям достойную пенсию? Решать эту задачу пытались по-разному, но объективно без особых успехов. Теперь депутаты – "единороссы", инициировавшие новый законопроект, подошли к старой задаче с новым решением".
 
Л. В. Пепеляева: "В первом чтении принят проект федерального закона, в соответствии с которым на каждую внесенную работником на пенсионный счет тысячу рублей государство добавляет еще тысячу. Сейчас идет работа по подготовке законопроекта ко второму чтению. Предлагается предусмотреть участие работодателя в данном процессе с тем, чтобы он также вносил тысячу рублей на пенсионный счет работника".
 
Корреспондент: "При этом рассматривается возможность введения налоговых льгот для таких работодателей. Дополнительный нюанс законопроекта: если работник по достижению пенсионного возраста не выходит на пенсию, то на каждую его тысячу накопленных пенсионных рублей государство добавит еще три тысячи. В период весенней сессии на рассмотрение Госдумы будет вынесено около тысячи законопроектов, а новосибирским депутатам предстоит дополнительная напряженная работа".
 
Сергей ВЛАДИМИРОВ
 
 

Версия для печати

« Назад