На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Отказались по собственному желанию
 
"Свидетель" № 51 – 20.12.07
 
Губернатор Виктор Толоконский, спикер облсовета Алексей Беспаликов и мэр Новосибирска Владимир Городецкий, возглавлявшие новосибирский список "единороссов" на парламентских выборах, отказались идти в депутаты.
 
Таким образом, в соответствии с распределением мест в списке "ЕР", в пятый созыв нижней палаты федерального парламента попали депутаты Госдумы РФ четвертого созыва Валентин Бобырев, Александр Москалец и Лиана Пепеляева, начальник департамента ОАО "РЖД" по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Владимир Клименко и депутат Новосибирского облсовета Ольга Онищенко.
 
По региональным спискам КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" депутатами Госдумы пятого созыва стали соответственно первый секретарь новосибирского обкома компартии Анатолий Локоть, директор ООО НПФ "Литех" Татьяна Воложинская и директор Центра новой политики Илья Пономарёв. Кроме того, по федеральному списку КПРФ депутатом Госдумы стал еще один известный новосибирец, экс-кандидат в президенты РФ Николай Харитонов, а "единоросс" Александр Карелин – депутатом Госдумы от Ставропольского края.

Версия для печати

« Назад