На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

В Новосибирске открылся новый офис представительства немецкой экономики в России
 
"Вечерний Новосибирск" № 10 – 22.01.08
 
Новосибирское отделение представительства немецкой экономики в Российской Федерации открыто в сентябре 1994 года. Кроме Новосибирска такие отделения есть в Санкт-Петербурге и Калининграде.
 
– Работа офиса представительства немецкой экономики в Российской Федерации в Новосибирске – головного для региона офиса в Российской Федерации – дает городу дополнительные возможности для развития российско-германских экономических связей и играет важную роль в создании положительного имиджа Сибири в деловых кругах Германии, – комментирует ситуацию депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева. – Что влечет за собой приток инвестиций в регион и открывает новые возможности для сибирского бизнеса. То, что Новосибирск попал в эту тройку, лишний раз подтверждает, что Сибирский федеральный округ включен в число важнейших приоритетов для германского бизнеса.
 
Среди наиболее успешных сибирско-немецких совместных проектов последнего времени Лиана Пепеляева назвала открытие в Новосибирске завода по производству пластикового профиля VEKA и в прошлом году российско-немецкого учебного центра компании DMG на базе НГТУ.

Версия для печати

« Назад