На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Утвержден персональный состав руководства комитетов Госдумы

"Народное радио" - 16.01.08

Государственная Дума в среду избрала первых заместителей и заместителей председателей 32 комитетов палаты, а также постоянно действующей комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики.
 
В частности, первыми заместителями председателей комитетов были избраны: Андрей Кокошин (по науке и наукоемким технологиям), Валерий Драганов (по энергетике), Владимир Груздев (по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству), Константин Затулин (по делам СНГ и связям с соотечественниками), Михаил Гришанков (по безопасности), Игорь Баринов (по обороне) и др.
 
Все эти депутаты являются членами фракции "Единая Россия".
 
Кроме того, первыми заместителями председателя комитета по международным делам избраны Юлий Квицинский (фракция КПРФ) и Леонид Слуцкий (фракция ЛДПР).
 
Виктор Илюхин (фракция КПРФ) стал заместителем председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству, Светлана Горячева (фракция "Справедливая Россия") - зампредом комитета по регламенту и организации работы Думы, а депутаты-"единороссы" Ирина Роднина избрана зампредом комитета по образованию, а Алина Кабаева и Светлана Хоркина - зампредами комитета по делам молодежи.
 
На должность первых заместителей председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам назначены Глеб Хор и Виталий Шуба. В комитете в должностях заместителей председателя утверждены Андрей Макаров, Геннадий Кулик, Сергей Штогрин, Александр Коган, Галина Карелова и Ренат Губайдуллин.
 
На должность первого зампреда комитета по финансовому рынку назначен Виктор Абрамов, на должности зампредов - Денис Волчек, Юрий Зеленский, Лиана Пепеляева.
 
Должность первого зампреда комитета по собственности занял Дмитрий Саблин, должности заместителей - Юрий Медведев, Евгений Богомольный, Джамаладин Гасанов.
 
Первым зампредом комитета по энергетике утвержден Валерий Драганов, должности зампредов комитета заняли Иван Грачев, Константин Зайцев, Василий Зиновьев и Леонид Симановский.
 
В комитете по промышленности первым заместителем стал Игорь Есиповский, в комитете по строительству и земельным отношениям первым зампредом назначен Сергей Петров. Первым зампредом председателя комитета по транспорту утвержден Владимир Клименко. /Интерфакс.
 

Версия для печати

« Назад