На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Народным избранникам предстоит рассмотреть около 650 законопроектов
 
ТВ Довольное – 19.01.08
 
Корреспондент: "11 января прошло первое пленарное заседание Государственной Думы после зимних каникул. Депутаты приняли план работы на весеннюю сессию. Выяснилось, что народным избранникам предстоит рассмотреть около 650 законопроектов, 37 из которых являются приоритетными. За более подробной информацией мы обратились к депутату Государственной Думы Лиане Пепеляевой, избранной по новосибирскому списку".
 
Депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева: "В новом созыве будет продолжена работа по совершенствованию законодательства в сфере социальной политики. Предполагается, что особое внимание будет уделено тем проектам, которые уже прошли первое и второе чтения. Их достаточно много, в их числе – законопроекты о профессиональных пенсионных системах, о дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений, об опеке и попечительстве.
 
В первоочередном порядке будет рассмотрен ряд проектов, направленных на реализацию социальных инициатив президента Владимира Путина. Это повышение заработной платы работникам бюджетных отраслей и военнослужащим. Предполагается, что зарплата будет увеличена с 1 февраля 2008 года. Большое внимание на государственном уровне будет уделяться решению и других проблем военнослужащих. В первую очередь это касается обеспечения их жильем, а также изменений в сфере военного образования".
 

Версия для печати

« Назад