На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Более 600 законопроектов – в плане работы Госдумы России на весеннюю сессию
 
ТВ Мошково – 16.01.08
 
Корреспондент: "Одно из важнейших событий этого года – начало работы Государственной Думы России нового созыва. От нее ждут многого. И сами депутаты настроены на работу в усиленном режиме. Первое организационное собрание парламентарии провели уже в декабре прошлого года. На нем было определено количество комитетов и их состав. Теперь депутатам предстоит окончательно распределить должности и приступить к законотворчеству. Из Государственной Думы нам позвонила депутат Лиана Витальевна Пепеляева, чтобы рассказать о том, что обсуждалось на первом пленарном заседании 11 января".
 
Л. В. Пепеляева: "Главный вопрос повестки дня – план работы на весеннюю сессию, который был одобрен депутатами. Всего за этот период планируется рассмотреть более 600 законопроектов. Часть из них направлена на реализацию социальных инициатив Президента России Владимира Путина. Они будут рассматриваться в первую очередь. Это, например, повышение заработной платы работникам бюджетных отраслей и военнослужащим. Предполагается, что зарплата будет увеличена с 1 февраля 2008 года. Большое внимание на государственном уровне будет уделяться решению и других проблем военнослужащих. Прежде всего это касается вопроса обеспечения жильем, а также изменений в сфере военного образования.
 
Часть законопроектов, которые будут рассмотрены депутатами, уже одобрены в первом и втором чтениях. Это повышает их шансы на быстрое прохождение всех процедур".

Версия для печати

« Назад