Лиана Пепеляева: Конструктивные решения самых сложных вопросов
 
"Советская Сибирь" № 253 – 27.12.07
 
Краткий комментарий для "Советской Сибири" о первом рабочем дне парламентариев дала депутат Государственной Думы РФ Лиана Пепеляева:
 
– Перед новым составом палаты стоят очень серьезные задачи. Среди важнейших – повышение доходов работников бюджетной сферы. Предполагалось, что доходы этой категории населения вырастут в 1,5 раза, но с учетом того, что инфляция превысила запланированные показателя, необходима соответствующая индексация.
 
Планируется также принятие законодательных решений для развития системы добровольных пенсионных накоплений, законопроекта о пенсионном обеспечении жен военнослужащих. Кроме того, будет вестись работа над совершенствованием земельного законодательства, решением комплекса проблем, связанных с развитием малоэтажного строительства.
 
Убеждена, что Государственная Дума нового созыва настроена действовать очень интенсивно. В числе депутатов много тех, с кем я работала в 4-м созыве. Это опытные профессионалы. Я надеюсь, что обновленный состав Государственной Думы проявит способность к конструктивным решениям самых сложных вопросов.