На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Госдума на первом заседании пятого созыва назначила глав 32 думских комитетов

 
Депутаты от "Единой России" возглавили 26 из 32 комитетов.

Пост главы комитета по конституционному законодательству и госстроительству сохранил Владимир Плигин. Комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству снова возглавит Павел Крашенинников. Комитетом по труду и социальной политике продолжит руководить Андрей Исаев, комитетом по бюджету и налогам - Юрий Васильев, сообщает РИА Новости.

Госдума на пленарном заседании в понедельник утвердила составы 32 комитетов и комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики.

Так, в комитет по бюджету и налогам вошел 41 депутат, в том числе Наталья Бурыкина, Валерий Гартунг, Надежда Герасимова, Николай Гончар, Оксана Дмитриева, Ашот Егиазарян, Галина Карелова, Геннадий Кулик, Надежда Максимова, Дмитрий Савельев, Любовь Слиска, Алексей Ткачев, Глеб Хор, Сергей Штогрин, передает ПРАЙМ-ТАСС.

В состав комитета по финансовому рынку вошло 14 депутатов, в том числе Анатолий Аксаков, Александр Коваль, Павел Медведев, Лиана Пепеляева, в комитет по экономической политике и предпринимательству – 19 депутатов, в том числе Валерий Зубов, Виктор Семенов, в комитет по собственности – 7 депутатов, в том числе Евгений Богомольный, Иван Грачев, в комитет по строительству и земельным отношениям – 16 депутатов, в том числе Валерий Панов, Александр Тягунов, Галина Хованская, в комитет по науке и наукоемким технологиям – 8 депутатов, в том числе Жорес Алферов, Николай Левичев, Валерий Рязанский, в комитет по энергетике – 11 депутатов, в том числе Александр Бабаков, Валерий Драганов, Валерий Язев, в комитет по транспорту – 8 депутатов, в том числе Анатолий Лисицын, в комитет по безопасности – 23 депутата, в том числе Михаил Гришанков, Геннадий Гудков, Александр Гуров, Виктор Илюхин, в комитет по международным делам – 12 депутатов, в том числе Александр Карелин, Леонид Слуцкий, в комитет по делам Федерации и региональной политике – 13 депутатов, в том числе Сергей Решульский, в комитет по Регламенту и организации работы Госдумы – 5 депутатов, в том числе Светлана Горячева, в комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи – 13 депутатов, в том числе Станислав Говорухин, Иосиф Кобзон, в комитет по образованию – 13 депутатов, в том числе Геннадий Зюганов, в комитет по аграрным вопросам – 16 депутатов, в том числе Владимир Жириновский, Николай Харитонов, в комитет по физической культуре и спорту – 9 депутатов, в том числе Ирина Роднина, Владислав Третьяк, в комитет по делам молодежи – 6 депутатов, в том числе Алина Кабаева, Светлана Хоркина.

Кроме того, Госдума утвердила распорядок работы депутатов на период с 9 января по 13 июля 2008 г. (весенняя сессия), сообщает Интерфакс.

В соответствии с этим распорядком пленарные заседания Госдумы, работа фракций, комитетов и комиссий пройдет в период с 9 по 26 января, с 4 по 22 февраля, с 3 по 28 марта, с 31 марта по 26 апреля, с 12 по 24 мая, со 2 по 14 июня, с 23 июня по 5 июля.

Работа с избирателями запланирована в период с 27 января по 3 февраля, с 23 февраля по 2 марта, с 23 по 30 марта, с 27 апреля по 11 мая, с 25 мая по 1 июня, с 15 по 22 июня, с 6 по 13 июля.

Первое заседание Госдумы в 2008 г. будет проведено 11 января.
 

Версия для печати

« Назад