На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Первое заседание открывал Жорес Алфёров
 
"Советская Сибирь" № 253 – 27.12.07
 
Государственная дума РФ пятого созыва провела первое пленарное заседание. По решению президента парламентарии собрались досрочно, задолго до истечения отведенного законом срока.
 
Открывал первое заседание по традиции старейший депутат: нобелевский лауреат Жорес Алфёров.
 
Спикером Госдумы вновь избран Борис Грызлов.
 
В новом составе Госдумы РФ работают восемь депутатов, прошедших по региональным спискам от Новосибирской области. От "Единой России" — Валентин Бобырев, Владимир Клименко, Александр Москалец, Ольга Онищенко и Лиана Пепеляева. От КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" соответственно Анатолий Локоть, Татьяна Воложинская и Илья Пономарёв.
 
Большинство из них уже написали заявления в комитеты, где планируют работать. Лиана Пепеляева подала заявление о включении ее в состав комитета по финансовому рынку. В ее сферу деятельности входят вопросы страхового дела, рынка ценных бумаг, инвестиционных фондов. Анатолий Локоть планирует работать в комитете по вопросам местного самоуправления. Татьяна Воложинская — в комитете по бюджету и налогам. Илья Пономарёв — в комитете по информационной политике, информационным технологиям и связи.
 
В Госдуме также продолжают работу новосибирцы Александр Карелин и Николай Харитонов. Они на этот раз избраны не от нашего региона, но это, надеемся, не помешает им помнить о земляках. Они сохраняют верность тем комитетам, где были в прошлом созыве: соответственно — по аграрным вопросам и в комитете по международным делам.

Версия для печати

« Назад