На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Новый год по-VIPовски
 
"Аргументы и факты" № 52 – 26.12.07
 
Проведённый нами опрос показал, что "особо важные персоны" Новосибирска и области собираются справлять Новый год просто, по-человечески. Так, мэр Новосибирска Владимир Городецкий встретит Новый год в семейном, кругу с друзьями. "Эта традиция зародилась в 1972 году, когда мы, еще молодые специалисты, приехали в Новосибирск. В нынешнем году наша очередь принимать гостей, и, надеюсь, мы в грязь лицом не ударим", - сказал мэр.
 
В предстоящих новогодних каникулах Лиану Пепеляеву, депутата Госдумы от "Единой России", больше всего радует возможность уделить много внимания своим дочерям. "Когда работаешь, это не всегда получается", — призналась народная избранница. На праздничном столе депутата будут обычные пельмени, салат оливье и холодец. Главным блюдом станет гусь — подарок из Чистоозерного района.
 
Хотя наступающий год - год Крысы, ловить этих зверушек депутат Николай Мочалин не собирается. "И без них мяса хватит", — уверен Николай Андреевич. Новый год для депутата облсовета пройдет в два этапа: 30 декабря господин Мочалин устраивает корпоративную вечеринку для работников своего завода ЖБИ-4, а саму новогоднюю ночь он с семьей и друзьями проведет на "фазенде" — коттедже в поселке Мочище. "Так надежнее, — пояснил депутат, — чтобы "раненых" далеко тащить не пришлось. Будем пить, танцевать и пускать фейерверки — вот и вся недолга".
 
В отличие от своего коллеги по депутатскому корпусу, председатель Исполкома НРО "Единая Россия" Олег Иванинский собирается встречать Новый год без кулинарно-алкогольного фанатизма. "В нашей семье много врачей, — объясняет Олег Иванович, — и мы не видим особого смысла объедаться, а потом несколько дней приходить в себя". Коронным блюдом новогоднего стола у Иванинских будет пирог с рыбой, приготовленный супругой Олега Ивановича. С выпивкой Иванинские также намерены соблюсти умеренность, ограничившись двумя бутылками шампанского на восемь человек.

Версия для печати

« Назад