На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Фестиваль военно-патриотических клубов станет ежегодным и ожидаемым событием
 
Радио "Слово" – 19.11.07
 
Корреспондент: "Интерес к военно-патриотическому воспитанию молодежи сегодня возрождается. В Новосибирской области за последнее время проведен целый ряд крупных мероприятий. Но одним из самых заметных событий уходящего года стал Фестиваль военно-патриотических клубов, прошедший на Сибирской Ярмарке в рамках выставки "Сибэкстрим".
 
Его организаторами выступили областной департамент образования и управление по делам молодежи области, фонд ветеранов спецподразделений и сотрудников ФСБ России "Антитеррор", спортивный клуб "Патриот" и другие общественные структуры. У Фестиваля – международный размах. Одна из 16 команд-участниц приехала из Республики Казахстан. Вот что рассказала о Фестивале депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева, ставшая почетной гостьей мероприятия".
 
Л. В. Пепеляева: "С Казахстаном Новосибирская область сотрудничает активно. То, что казахстанские ребята участвуют в Фестивале, можно считать вкладом в дружбу наших стран. Такое мероприятие впервые проводится в Новосибирской области. Уверена: фестиваль станет хорошей традицией, а участие в нем будет престижным. Можно сколько угодно говорить о том, что нужно воспитывать детей в духе любви к Родине. Нужны конкретные дела, нужно увлечь их, заинтересовать. Проводить больше таких мероприятий, как этот Фестиваль".
 
Корреспондент: "Фестиваль военно-патриотических клубов проходил на Сибирской Ярмарке в течение трех дней, с 15 по 17 ноября. Среди обязательных состязаний: пейнтбольная и военизированная эстафеты, интеллектуальные конкурсы. Кроме того, в ходе Фестиваля молодые люди смогли познакомиться с различными видами боевых искусств – например, джиу-джитсу и айкидо. Занятия с ребятами и показательные выступления провели курсанты военных институтов, спецназовцы внутренних войск, сотрудники Госнаркоконтроля. Ребятам рассказали о том, как можно поступить в военные учебные заведения и школу милиции Новосибирска.
 
По итогам всех соревнований были выбраны самые лучшие команды Фестиваля. На третьем месте оказались ребята из г. Бердска, на втором – чановские "Скорпионы", а первое место досталось школьникам из Кировского района Новосибирска. Но самое главное – не победа, считают подростки. Само участие в Фестивале стало очень интересным и полезным опытом для ребят, в том числе – и для гостей из Казахстана. Теперь организаторы уверены: Фестиваль станет ежегодным и ожидаемым событием".

Версия для печати

« Назад