На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Болотнинцы приняли участие в Фестивале военно-патриотических клубов
 
"Болотное ТВ" – 20.11.07
 
Корреспондент: "С 15 по 17 ноября в Новосибирске проходил Фестиваль военно-патриотических клубов Новосибирской области и Республики Казахстан. В нём приняли участие воспитанники патриотических клубов и объединений из г. Новосибирска и со всей области, в том числе наши, болотнинские, ребята, а также команда из Казахстана".
 
Консультант управления по делам молодёжи Новосибирской области Алексей Свистунов: "Основная цель мероприятия – воспитать патриотизм в юных гражданах, сформировать положительное отношение к службе в армии".
 
Корреспондент: "В течение трёх дней ребята участвовали в пейнтбольной эстафете и военно-спортивных конкурсах. Кроме того, для них была организована серия показательных выступлений курсантов Новосибирского военного института внутренних войск МВД России, Новосибирского высшего военного командного училища, Новосибирской средне-специальной школы милиции МВД России, представителей федераций восточных единоборств и бойцов спецподразделений силовых структур. Поддержать ребят в их стремлении служить своей Родине приехали представители власти, а также депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева".
 
Депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева: "В 2006 году мы организовали первый пейнтбольный турнир, который прошёл в Болотном. Тогда я говорила о том, как важно от слов о необходимости возрождения патриотизма в молодёжных кругах перейти к действиям. Инициативу проведения военно-спортивных турниров по пейнтболу поддержали многие: от школ до властных структур. А сегодня я уже могу поприветствовать на Фестивале ребят не только из Новосибирской области, но и из ближнего зарубежья – Казахстана. Такие мероприятия, безусловно, сближают ребят, учат их дорожить не только своей страной, но и уважать другие государства".
 
Корреспондент: "Завершился Фестиваль 19 ноября, тогда же состоялась церемония награждения. Третье место завоевала команда из г. Бердска, второе – ребята из Чановского района, победители Сбора допризывной молодёжи Новосибирской области. Победителями стали школьники из Кировского района Новосибирска".

Версия для печати

« Назад