На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Колыванский район и сегодня продолжает активно развиваться и строиться
 
http://www.edinros.ru – 23.11.07
 
В Колыванском районе Новосибирской области реализуется пилотный проект по строительству современного недорогого жилья в сельской местности и пригородной зоне с использованием энергосберегающих технологий. Строительство началось в июле этого года, и за прошедшее время возведено около 20 индивидуальных домов, два уже сданы. А всего планируется построить 40 индивидуальных домов, 27 - на несколько семей. Жилье планируется продавать по себестоимости.

Об этом глава Колыванского района Александр Панин рассказал депутату Государственной Думы Лиане Пепеляевой во время ее рабочего визита, который состоялся 20 ноября. Речь шла и о других направлениях развития района. Еще одной темой для беседы стало подведение итогов сотрудничества. И депутат, и глава района позитивно оценили то, что было сделано совместно за последние несколько лет.

Во время визита Лиана Пепеляева встретилась с коллективами Центральной районной больницы и школы № 1.

Благодаря программе, направленной на развитие у ребят интеллекта и умения быстро адаптироваться к ситуации, СОШ № 1 вошла в число победителей конкурса среди общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, за 2007 год. В рейтинге сельских школ, участвовавших в конкурсе, она заняла восьмое место. Кроме того, в прошлом году Наталья Ханеева, учитель химии и экологии, стала лучшим педагогом и получила президентскую премию.

Существенно улучшилась материально-техническая база Центральной районной больницы. В рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" поступило новое оборудование: три новых электрокардиографа, флюорограф, два автомобиля "скорой помощи". Кроме того, была модернизирована и пополнена база акушерского отделения и женской консультации.

"Я люблю бывать в Колывани – это одно из старейших поселений Новосибирской области с двухвековой историей и богатым архитектурным наследием. Она включена в государственную программу избирательно-целевой поддержки в числе 89 населенных пунктов России, имеющих статус исторического поселения. При этом Колыванский район и сегодня продолжает активно развиваться и строиться", - отметила депутат.

Версия для печати

« Назад