На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Наши школьники в тройке лидеров
 
"Степные зори" № 89-90 – 28.07.07
 
Школьники Кочковского района вошли в тройку призеров областного военно-патриотического соревнования, которое проводилось впервые.
 
В июне в течение 6 дней проходил Сбор допризывной молодежи Новосибирской области, организованный депутатом Государственной Думы Лианой Пепеляевой совместно с областной администрацией, спортивным клубом "Патриот" и Фондом ветеранов спецподразделений и  сотрудников ФСБ "Антитеррор".
 
Сбор – это заключительное мероприятие областных соревнований по пейнтболу, которые проводились с сентября 2006 г. Один из этапов соревнований, межрайонный турнир, проходил в нашем районе 16 февраля. Наши ребята сражались с командами Доволенского, Краснозерского, Ордынского районов – и победили. Эта победа стала для них путевкой на Сбор.
 
Участники финала областных соревнований жили в палаточном городке на территории детского оздоровительного лагеря "Завьяловский" (Искитимский район). Борьбу за звание чемпиона вели 8 команд из районов области и г. Новосибирска. Еще одна участвовала вне конкурса.
 
И ребята, и взрослые руководители отмечали, что борьба была напряженной, и это неудивительно – ведь здесь собрались лучшие из лучших. Необходимо было пройти самые разные испытания: по строевой подготовке и челночному бегу, сборке-разборе автомата и созданию стенгазеты. И, конечно же, победить в пейнтбольных играх.
 
С этим кочковские ребята справились неплохо и получили третье место за пейнтбол. Неплохо они показали себя в перетягивании каната, а Михаил Синдеев стал лидером в конкурсе на неполную разборку автомата. Общекомандное место – третье, наши ребята взяли "бронзу". Учитывая высокий уровень подготовки противников, это – неплохой результат.
 
Кроме соревнований, ребята еще и учились. Каждый день в лагерь приезжали военнослужащие спецподразделений – из ФСБ, ОМОНа, внутренних войск и т.д. Первый день открыли представители федерации джиу-джитсу. При этом спецназовцы и борцы не только демонстрировали ребятам свое мастерство, но и учили их приемам самообороны, обращению с боевым оружием, тактике ведения боя и многому другому.
 
Сами ребята говорят, что со Сбора им запомнятся не только испытания, победы и поражения, но и новые знания, новые друзья. Все дни в лагере царила атмосфера не соперничества, но дружелюбия, взаимовыручки и товарищества.
 
"Такие соревнования мы планируем проводить ежегодно, – рассказала Лиана Пепеляева, которой и принадлежит идея организации как Сбора, так и всех турниров. – И поэтому вполне возможно, что в следующем году Кубок окажется в Кочковском районе". Правда, времени для тренировок у наших ребят остается не так много: как сообщила Лиана Витальевна, отборочные турниры начнутся уже в сентябре.
 
 

Версия для печати

« Назад