На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Меры по улучшению российской демографии – в проекте бюджета на 2007 г.
 
ТВ Северное – 19.01.06
 
Депутат Государственной Думы Л. В Пепеляева рассказывает о проекте бюджета России на 2007 г.: "22 сентября Государственная Дума приняла в первом чтении проект бюджета России на 2007 год. Согласно проекту, финансирование таких важнейших сфер, как здравоохранение и образование, будет увеличено более чем на 30 %.
 
Впервые предусматривается серьезное финансирование мероприятий в области демографической политики. В первую очередь они направлены на снижение смертности, привлечение из-за рубежа наших соотечественников, стимулирование рождаемости и обеспечение достойной жизни старшему поколению.
 
Запланировано и финансирование на реализацию национальных проектов в Новосибирской области. Так, в рамках национального проекта "Образование" предусмотрено финансирование в размере 239 млн рублей за классное руководство. Это на 100 млн больше, чем в прошлом году. 54 млн рублей предусмотрено на внедрение инновационных образовательных программ в школах, 18 млн – на поощрение лучших учителей.
 
В рамках национального проекта "Здоровье" предусмотрено финансирование в размере более 225 млн рублей на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи. В 2006 году на эти цели выделялось около 95 млн рублей".

Версия для печати

« Назад