На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

В предвыборный список "Единой России" по Новосибирской области может быть включен режиссер Говорухин

http://www.regnum.ru - 24.07.07

В список кандидатур для партийного голосования в состав кадрового резерва новосибирского регионального отделения "Единой России" вошло 17 человек. Как сообщает 24 июля корреспондент ИА REGNUM, в нем пять действующих депутатов Госдумы, среди которых неожиданно появился известный кинорежиссер Станислав Говорухин.

Кроме того, из нынешних обладателей думского мандата в состав резерва, на основе которого будут формироваться списки депутатов на декабрьских выборах, включены также Валентин Бобырев, Василий Волковский, Александр Карелин и Лиана Пепеляева. В то же время депутат Госдумы Сергей Попов, который курирует Новосибирское отделение партии на федеральном уровне, вошел в список Омского регионального отделения.
 
Еще одной неожиданностью стало исчезновение из этого списка руководителя новосибирского отделения "ЕР", спикера регионального парламента Алексея Беспаликова. Ранее он назывался в числе "паровозов", которые должны были возглавить новосибирских единороссов на выборах. В числе опубликованных имен, тем не менее, оказались другие известные фамилии - губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, мэр Новосибирска Владимир Городецкий, спикер новосибирского горсовета Надежда Болтенко, вице-губернатор Андрей Филичев, председатель совета директоров ОАО "Новосибирскэнерго", депутат облсовета Корней Гиберт, начальник Западно-Сибирской железной дороги-филиала ОАО "РЖД" Александр Целько. Еще один представитель ОАО "РЖД", попавший в список - начальник департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Владимир Клименко - также не был ранее включен в предварительную заявку, поданную новосибирским отделением "ЕР".
 
Кроме того, в составе 17 потенциальных кандидатов - депутаты Новосибирского облсовета Иван Мороз и Ольга Онищенко, депутат Новосибирского горсовета Эдуард Кожемякин. По "молодежной квоте" в этот список вошли координатор "Молодой Гвардии Единой России" по Сибирскому федеральному округу Антон Бочаров и депутат горсовета города Искитима Новосибирской области Юрий Бойко. Все фамилии расположены в алфавитном порядке. В исполкоме новосибирского отделения "ЕР" пока не комментируют опубликованные списки. В пятницу, 27 июля, ожидается визит в Новосибирск координатора региональных отделений партии в Сибирском федеральном округе, депутата Госдумы Сергея Неверова.
 

Версия для печати

« Назад