На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Игры для чемпионов
 
"Приобская правда" № 28 – 12.07.07
 
Завершилась II Областная спартакиада "Малые игры доброй воли". Она была организована департаментом образования, управлением физической культуры и спорта Новосибирской области, депутатом Государственной Думы Лианой Пепеляевой совместно с ДОЛ "Олимпиец" для воспитанников интернатных учреждений. В играх приняли участие ребята из Барышевского детского дома, которые назвали свою команду "Мы".
 
Мероприятие прошло под девизом "От дружбы в спорте - к миру на земле". Ребята из разных районов области и Новосибирска смогли подружиться, несмотря на спортивную конкуренцию. Соревнования включали в себя настольный теннис, лёгкую атлетику, уличный баскетбол, мини-футбол, шашки и прыжки через скакалку. Наша команда не раз занимала призовые места. "Мы" заняли первое место в соревнованиях по лёгкой атлетике, второе - в настольном теннисе и первое (мальчики), второе (девочки) - в баскетболе. На протяжении всех состязаний детей поддерживал олимпийский мишка, который стал символом игр.
 
Но не только спортом занимались участники спартакиады. Им было необходимо подготовить творческую визитку для своей команды. К тому же в рамках профильной смены, которая проходила с 2 по 22 июня, они занимались музыкой, пением, работали на компьютере и участвовали в выпуске газеты "Олимпийский формат".
 
На закрытие "Малых игр доброй воли" в лагерь приехали почётные гости: олимпийская чемпионка Лина Черязова и депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева.
 
"Многие ребята изменились за время работы профильной смены, стали более открытыми и общительными", - отметила депутат.  
 
Первое место в общекомандном зачёте получила команда детского дома № 11 г. Новосибирска, на втором - ребята из Дорогинского детского дома (Черепановский район) и третье место досталось воспитанникам детского дома Чистоозёрного района. Призёрам были вручены сертификаты на покупку спортивного инвентаря.

Версия для печати

« Назад