На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

 
Праздник молодости
 
"Кулундинская новь" № 154-156 - 28.12.06
 
В р. п. Чистоозерное состоялся зональный межрайонный турнир на кубок депутата Госдумы Л. В. Пепеляевой, посвященный 65-летию разгрома немецко-фашистских войск в битве под Москвой.
 
10 часов утра. Культурно-досуговый центр в праздничном убранстве. Ведущий В. Гиберт приглашает в зал участников турнира. Под звуки марша и аплодисменты зрителей входят команды-участницы из Багана, Карасука, ЧСОШ № 2 из Польяново.
 
Участников состязаний приветствует глава района А. В. Аппель. С пожеланиями успехов в предстоящих стартах к участникам обратились помощник депутата Госдумы Л. В. Пепеляевой К. А. Бакулин, президент спортивного пейнтклуба "Патриот" Г. В. Горбовский, глава р. п. Чистоозерное Т. Н. Белобородова.
 
Коллектив военно-патриотического клуба "Взгляд" из Багана начинает первый тур конкурсных испытаний - смотр строевой песни. Хочется сразу сказать, что польяновцы, выступавшие сразу за ними, были откровенно сильнее. Зал от души поддержал их. Песня "Аты-баты..." прозвучала задорно, с искоркой. Не осталась без аплодисментов и другая команда нашего района - ЧСОШ № 2, которая, исполнила вечно молодую "Смуглянку-молдованку". Жюри после первого тура единогласно отдало первенство команде Польяновской СОШ, за ними расположились ребята из военно-спортивного клуба "Баракуда" (Карасук). Третьи - команда из ЧСОШ № 2. На четвертой позиции оказались баганцы.
 
На сцену поднимаются начальник II отделения Чистоозерного райвоенкомата А. А Сапсай и начальник отдела спорта администрации района В. И. Лунев - организаторы проведения второго конкурса (разборка и сборка автомата). Здесь от каждой команды выступали юноша и девушка. Они выполняли упражнение порознь, а затем время обоих участников суммировалось. Победитель определялся по общему результату.
 
Лучшими оказались представители ЧСОШ № 2. Капитан команды Владимир Нечаев справился с заданием за 47,6 секунды, а Аня Мищенко - за 53,7. Серьезную конкуренцию им пытались составить польяновцы. Они отстали от чистоозерцев всего на семь секунд и стали вторыми. Третьи - карасучане, четвертые - баганцы.
 
После этих конкурсов все участники соревнований вместе с болельщиками отправляются на автобусах на лыжную базу ДЮСШ, где должны состояться третье и четвертое испытания.
 
Третий конкурс вызывает много вопросов. Спешу за содействием к президенту пейнтбольного клуба "Патриот", имеющего центры в Куйбышеве и Новосибирске, Г. В. Горбовскому.
 
- Пейнтбол в переводе с английского - красящий мяч. Действо, за которым нам предстоит наблюдать, - говорит Григорий Владимирович, - называется захват флага. Каждой из команд, состоящей из девяти участников, предстоит завладеть знаменем противника. Пейнтболисты вооружены маркерами, заряженными красящими шариками. Сила их удара достаточно ощутима. Можно и травму получить по неосторожности, поэтому игроки облачены в специальное защитное обмундирование, способное отразить силу удара. Игроки, "пораженные снарядами", выбывают с "поля брани". Если командам не удается завладеть флагом соперника в течение 15 минут, то победитель определяется по количеству игроков, оставшихся на площадке.
 
К слову, в наших состязаниях победители определились в основное время. Ими стали польяновцы. Они же выиграли и флаг, и четвертое испытание - перетягивание каната...
 
После сытного обеда состоялось подведение итогов турнира. Помощник депутата Госдумы Л. В. Пепеляевой К. А. Бакулин вручил кубок победителя турнира капитану польяновцев А. Редько. Они также удостоены DVD-проигрывателя и права посетить один из учебных центров спецназа. На втором месте оказались представители ЧСОШ № 2. Баганцы - третьи. Карасучане - четвертые. Все команды-участницы удостоены памятных дипломов от депутата Госдумы Л. В. Пепеляевой, а также огромных тортов.
 
- Мне особенно запомнился турнир в Чистоозерном, - поделился впечатлениями помощник депутата Госдумы Константин Александрович Бакулин. - Из всех состязаний, проводившихся ранее, здесь была лучшая организация соревнований. Думаю, совместно с администрацией Чистоозерного района мы вместе сделали важный шаг в деле военно-патриотического воспитания нашей молодежи. За отличную организацию в проведении зонального межрайонного турнира на кубок Л. В. Пепеляевой администрация района удостоена Благодарственного письма депутата Государственной Думы.
 
Владимир ИВАНОВ

Версия для печати

« Назад