На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

О нацпроекте "Образование" говорили на родительском собрании
 
Телекомпания АТВ-Ставрополь, программа "Тем временем" – 23.02.07
 
Корреспондент:
- Руководители крупнейших ставропольских предприятий проанализировали положение дел в основных отраслях промышленного комплекса Ставрополья. Похвалили работу предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса: они обеспечили рост показателей и стабильную поставку тепла и света. Но при этом вспомнили и о росте тарифов на энергоносители. В прошедшем году цена электроэнергии выросла на 8,1%, а стоимость природного газа в сравнении с 2005 годом практически - на 22%. А это привело к подорожанию продукции и падению ее конкурентоспособности.
 
В завершении недели министерство образования провело краевое родительское собрание. Со всех районов Ставрополья приехали более семисот человек - узнать о подвижках нацпроекта "Образование" и рассказать о своих проблемах. Учителя и родители обсуждали, как обеспечить равные стартовые позиции каждому ребенку, как воспитать детей всесторонне развитыми.
 
На родительское собрание приехала и Лиана Пепеляева - депутат российской Думы, которая координирует работу по реализации национальных проектов от партии "Единая Россия".
 
Л. В. Пепеляева:
- Говоря о конкурентоспособности страны, мы в первую очередь подразумеваем высокий уровень образования, который должен быть обеспечен с первых дней обучения. И в этом процессе каждый должен принимать участие: и родители, и учителя, и общественность, и государство. Важно, что в Ставропольском крае в реализации нацпроекта "Образование" активное участие принимает общественность – советы школ, попечительские советы. Именно по инициативе этих органов 67 школ края получили государственную поддержку по 1 млн рублей, в том числе 30 школ сельских районов. Показательно, что президентскими премиями награждено 223 лучших учителя Ставропольского края, а 11 талантливых ребят удостоены грантов по 60 тыс. рублей и 62 победителя конкурсов по 30 тыс. рублей.
 

Версия для печати

« Назад