На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

На общекраевом родительском собрании говорили о качестве образования
 
Телекомпания АТВ-Ставрополь, программа "Правительство: итоги недели" – 24.02.07
 
Корреспондент:
- В течение недели руководители крупнейших ставропольских предприятий обсуждали достижения в основных отраслях промышленного комплекса Ставрополья. Было отмечено, что  предприятия и организации топливно-энергетического комплекса обеспечили рост показателей и стабильную поставку тепла и света в крае. Однако рост тарифов на энергоносители привел к увеличению  цены  на электроэнергию, которая  в прошлом году выросла на 8,1%, а стоимость природного газа в сравнении с 2005 годом практически – на 22%. В результате вся продукция подорожала.  
 
Неделя завершилась краевым родительским собранием, которое провело министерство образования. Более семисот человек приехало обсудить достижения и проблемы  нацпроекта "Образование".  Лиана Пепеляева, депутат Государственной Думы, координатор по реализации национальных проектов от партии "Единая Россия", также выступила на  родительском собрании.
 
Л. В. Пепеляева:
- Качественное образование – залог конкурентоспособности страны. И каждый регион должен принимать активное участие в повышении уровня обучения. Это масштабная государственная задача, которая осуществляется федеральными и региональными властями и предполагает государственную поддержку школ, модернизацию региональных систем образования, внедрение инновационных программ. В Ставропольском крае в реализации нацпроекта "Образование" активное участие принимает общественность – советы школ, попечительские советы. В результате 67 школ получили государственную поддержку по 1 млн рублей, в том числе 30 школ сельских районов. Показательно, что президентскими премиями награждено 223 лучших учителя Ставропольского края, а 11 талантливых ребят удостоены грантов по 60 тыс. рублей и 62 победителя конкурсов по 30 тыс. рублей.
 
 
 
 
 

Версия для печати

« Назад