На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Администрация Новосибирской области создала рабочую группу по реализации проекта "Семьи и дети группы риска"
 
 
19 февраля в Новосибирской области было подписано распоряжение о создании рабочей группы, которая будет отвечать за реализацию программы Всероссийской политической партии "Единая Россия" "Семьи и дети группы риска" на территории региона.

Руководителем рабочей группы назначен заместитель Губернатора области Андрей Филичев, а в ее состав вошли представители департамента труда и социального развития Новосибирской области, мэрии г. Новосибирска, органов власти территорий, выбранных в качестве экспериментальных площадок, депутаты областного и Новосибирского городского советов и другие официальные лица. Членом рабочей группы стала также депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева, назначенная Координатором проекта от партии в регионе.

В ближайшее время рабочей группе совместно с департаментами труда и социального развития, образования, здравоохранения и управлением по делам молодежи Новосибирской области предстоит разработать план мероприятий по реализации программы "Семьи и дети группы риска".

Проект направлен на профилактику детской безнадзорности и социального сиротства. В качестве партийного он был утвержден 2 августа 2006 года на заседании Президиума Генерального совета "Единой России". Программа прошла предварительную апробацию в городе Сатке Челябинской области. В Новосибирской области выбраны три экспериментальные площадки: г. Бердск, Тогучинский район и Первомайский район г. Новосибирска.

"Наш регион стал одним из первых, где проект получил такую широкую поддержку со стороны органов власти, – говорит Лиана Пепеляева. – Новосибирские специалисты имеют большой опыт работы с проблемными семьями, у нас есть свои "ноу-хау", которые пригодятся при реализации партийного проекта. В ближайшее время мы планируем провести ряд совещаний, а затем новосибирская делегация отправится в Сатку, чтобы уже на месте познакомиться с механизмом работы проекта".


Версия для печати

« Назад