На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Главная политическая новость!
 
http://www.newsn.ru -   26.02.07
 
Выездное заседание регионального политсовета Всероссийской политической партии "Единая Россия", которое в этот раз работало в Муравленко.

Заседание регионального политсовета "Единой России" в Муравленко (Ямало-Ненецкий автономный округ) проходит при стопроцентной явке. Для проведения мероприятия потребовались даже дополнительные стулья, а часть делегатов, которые, к слову, приехали со всех, даже самых отдаленных уголков автономного округа, разместилась на балконе. Отчитывались "единороссы" по двум направлениям - национальным проектам "Здоровье" и "Образование".

К достижениям в сфере здравоохранения координатор нацпроектов "Единой России" Лиана Пепеляева отнесла сокращение интервала прибытия бригад скорой помощи к пациентам. По сравнению с 2005  годом на десять минут. Автопарк медучреждений пополнился новыми машинами, а зарплата некоторых категорий работников кратно возросла. И теперь участковая медсестра получает свыше двадцати тысяч рублей.

Доклад по образованию также содержал в себе много цифр - 14 школ Ямала, три из них ноябрьские, получили по миллиону рублей на развитие, 18 ямальских школьников поощрили за хорошую учебу премией в размере тридцати тысяч рублей, а 47 педагогов получили от президента по сто тысяч рублей. "Законное регулирование проектов обеспечила фракция "Единая Россия", - сообщила Лиана Пепеляева.

После этого на трибуну поочередно вышли начальник Управления образования Муравленко Ирина Сидорова и главный врач Муравленковской больницы Иван Шнайдер. Он рассказал, как реализуется нацпроект "Здоровье". В докладе Сергея Русакова, генерального директора ОАО "Сибнефть-Ноябоьскнефтегаз", им тоже нашлось место: "Если всю социальную работу "Ноябрьскнефтегаза" перевести в плоскость приоритетных напроектов, то работа ведется по всем направлениям, за исключением разве что сельского хозяйства"

Уже два года нефтяники успешно реализуют у себя программу добровольного медицинского страхования. В ее рамках работники предприятия проходят обследование, а при необходимости направляются на лечение в ведущие клиники страны. Финансирование программы в этом году будет увеличено в пять с половиной раз и составит 102 миллиона рублей.

Принципиальную договоренность на предоставление ипотечных займов имеют сегодня нефтяники с обслуживающим банком. Ставка по кредиту одна из низких – 11%. Нефтяники не скрывают своей заинтересованности в молодых кадрах - сами их готовят, успешным студентам выплачивают стипендию и трудоустраивают молодежь. Право заключительного слова предоставили принимающей стороне.

Мэр Муравленко Василий Быковский, который ко всему прочему является доктором экономических наук, в качестве примера вложения денег в человека привёл проект строительства колледжа. Сначала Василий Алексеевич попросил помощи у партии, а потом сказал, что готов и сам взяться за решение этой задачи, ведь теперь и у него есть партбилет.
 

Версия для печати

« Назад