На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

В Новосибирской области будут патронировать сложные семьи
 
Радио "Слово" - 25.11.06
 
Корреспондент:
 
- Сегодня гость нашей студии – Лиана Пепеляева, депутат Государственной Думы. Лиана Витальевна, я знаю, что в нашей области предполагается реализовать социальный проект партии "Единая Россия". Что это за проект?
 
Л.В. Пепеляева:
 
- Здравствуйте, уважаемые радиослушатели. Действительно, партия "Единая Россия", членом которой я являюсь, реализует социальный проект на территории нескольких регионов России – это программа "Семьи и дети группы риска". Она уже была реализована в Челябинской области – в Саткинском муниципальном районе. Там программа стартовала в апреле 2002 г.
 
Основное ее содержание – проведение индивидуально ориентированной профилактической и коррекционно-реабилитационной работы с социально проблемными семьями и детьми. Работа основана комплексном диагностическом обследовании – в социальном, медицинском, педагогическом и психологическом направлениях. Создан единый информационный банк данных о семьях группы риска.
 
Сегодня в районе в режиме еженедельного патроната наблюдаются 720 семей, в которых воспитывается около 1,5 тыс. детей. За это время в районе на 38 процентов сократилось число детей, определяемых в детские дома, в 5 раз сократилось число семей, где родители были лишены родительских прав, на 11 процентов снизился показатель детской и подростковой преступности.
 
Корреспондент:
 
- Что ж, будем надеяться, что и в нашей области программа будет успешно реализована.
 
 

Версия для печати

« Назад