На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

О нацпроекте "Развитие АПК" на радио Болотнинского района
 
ООО "Болотное" (радио) – 03.04.06
 
Корреспондент: "Уважаемые радиослушатели! Мы продолжаем встречи с депутатом Государственной Думы Лианой Пепеляевой. Сегодня тема разговора – национальный проект "Развитие АПК".
 
Лиана Пепеляева : "Приоритетный национальный проект "Развитие агропромышленного комплекса" включает в себя три направления: ускоренное развитие животноводства; стимулирование развития малых форм хозяйствования; обеспечение доступным жильем молодых специалистов (или их семей) на селе.
 
По направлению "Ускоренное развитие животноводства" основными целевыми показателями являются: увеличение производства мяса на 7%, мо­лока на 4,5% при стабилизации поголовья крупного рогатого скота, в том числе коров, на уровне не ниже уровня 2005 г.".
 
Депутат освещает самые важные направления законопроекта.
 
 Л.В. Пепеляева: "По мнению многих депутатов Государственной Думы, с целью развития агропромышленного комплекса необходим комплекс законодательных мероприятий. В национальном проекте "Развитие агропромышленного комплекса" выделено три направления, развитие которых в настоящее время  является чрезвычайно важным.   
Вместе с тем необходимо отметить следующее. Я часто бываю в районах Новосибирской области и могу с уверенностью сказать, что сельское население возлагает огромные надежды на национальный проект "Развитие агропромышленного комплекса". Но  восстановить в полном объеме то, что планомерно разрушено в течение  полутора десятков лет, в кратчайшие сроки нереально. И ожидания населения по исправлению существующей ситуации в настоящее время  являются завышенными. Поэтому я считаю очень важным в ближайшее время приступить к решению существующих глобальных проблем в этой сфере. 
 
Уважаемые радиослушатели! Благодарю за внимание".
 
Корреспондент: "А мы встретимся с Лианой Витальевной через неделю и подведем итоги".

Версия для печати

« Назад