На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

О нацпроекте "Образование" на радио Болотнинского района
 
ООО "Болотное" (радио) – 27.03.06
 
Корреспондент: "Уважаемые радиослушатели! Сегодня мы беседуем с депутатом Государственной Думы Л. В. Пепеляевой о национальном проекте "Образование".
 
Л. В. Пепеляева рассказывает о мерах, предусмотренных национальным проектом "Образование": государственная поддержка вузов и школ, активно внедряющих инновационные программы, лучших учителей, установление дополнительного вознаграждения за классное руководство, выделении школьных автобусов для сел и других.
 
"2 марта я принимала участие в первом заседании Совета по реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Новосибирской области. В ходе заседания обсуждались вопросы по всем направлениям национального проекта. В частности, обсуждался вопрос об объемах финансирования в рамках дополнительного вознаграждения учителей Новосибирской области за классное руководство, – рассказывает  Лиана Витальевна, – считаю, что будет необходимо увеличить объем субсидий, направляемых из федерального бюджета в регионы. Например, федеральным бюджетом для Новосибирской области было предусмотрено финансирование на эти цели в размере около 140 млн рублей. С учетом всех факторов финансирование должно быть увеличено приблизительно до 228 млн рублей. Это потребует соответствующих изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2006 год".
 
Корреспондент: "В следующей передаче речь пойдет о приоритетном национальном проекте "Развитие АПК".
 
 

Версия для печати

« Назад