На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

"Малые игры Доброй воли" для детей-сирот впервые пройдут в Новосибирской области

АМИ-ТАСС, http://www.ami-tass.ru –  16.06.06 

 В Новосибирской области в последние выходные июня впервые пройдут "Малые игры Доброй воли" – спартакиада детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Организаторами соревнований выступили департамент образования Новосибирской области совместно с управлением по делам молодежи Новосибирской области при поддержке депутата Государственной Думы Лианы Пепеляевой.

По информации пресс-службы администрации Новосибирской области, спартакиада проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, профилактики и предупреждения правонарушений и вредных привычек среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В рамках акции пройдут соревнования по настольному теннису, легкой атлетике, стритболу /уличному баскетболу/, прыжкам через скакалку, шашкам и мини-футболу.

Также в ходе спартакиады запланировано проведение мастер-классов для педагогов и воспитанников с участием олимпийских чемпионов по различным видам спорта.

Всего в соревнованиях примут участие 200 воспитанников из 20 учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Новосибирской области.


Версия для печати

« Назад