На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

На приеме у помощников депутата

"За изобилие" № 18 – 26.04.06 – 02.05.06

В середине апреля в районе работала бесплатная юридическая консультация, организованная депутатом Государственной Думы Лианой Пепеляевой. К юристам – помощникам депутата обратилось за правовым советом более 50 человек.

Как оказалось, каргатцев особенно волнуют вопросы социальной поддержки инвалидов, ветеранов, работников бюджетной сферы. Целый ряд обращений касался юридических тонкостей развода: выплаты алиментов, раздела жилой площади и так далее. Многих жителей района интересовало, как следует правильно оформлять наследство. Каргатские предприниматели пришли на прием, чтобы получить консультацию по налогообложению.

– Потребность в бесплатной юридической помощи сегодня очень велика, – считает Лиана Пепеляева. – Лучшим доказательством служит то, что с каждым разом на приемы, которые я организую в районах, обращается все больше граждан. Я благодарна всем, кто пришел на прием. Уверена, что советы юристов будут вам полезны.

Практика показала, что к помощникам депутата обращаются с вопросами не только правового характера. Так, жительница районного центра рассказала, что своего подрастающего сына она хочет отдать в кадетский корпус, а как ему туда поступить, не знает. Юристы пообещали помочь: выяснить порядок поступления в Сибирский кадетский корпус.

Каждый обратившийся получил четкий, грамотный с правовой точки зрения ответ на свой вопрос. А еще – живое человеческое участие, которого так часто не хватает тем, кто обращается со своей бедой в различные инстанции.


Версия для печати

« Назад