На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Самые активные побывали в зоосаде

"Неделька" № 20 – 18.05.06

Поездку в Новосибирский зоологический сад организовали для самых активных в средней школе № 16. Двадцать пять активистов, принимавших участие в районном конкурсе инсценированной патриотической песни "А детство пело и звенело", были доставлены в самый красочный уголок Новосибирска. Затраты на проезд и питание взяла на себя школа, а билеты в зоосад подарила депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева.

Началась прогулка с мелких представителей экзотической животной фауны: мартышек и птиц. Красочности самому знаменитому месту отдыха новосибирцев добавило и то, что зоопарк находится за городом, в сосновом бору. Цвет, дизайн и размер клеток создали впечатление, что звери находятся на воле, в естественной среде обитания. Однако, если бурый медведь представитель сибирских краев, чувствовал себя среди сосен как дома, то представителям кошачьих, кроме рыси, было неуютно. Некоторые так и не вышли из жилищ, хотя болотнинские школьники уговаривали их как могли. Однако различные "Кис-кис!" и "мяу-мяу!" хищников не прельстили.

Прогуливаться по саду можно было хоть целый день: на каждом шагу закусочные, небольшие кафе и различные аттракционы. Однако ребята обошли все за какой-то час, оказалось, все искали льва. Представителей породы "Царь зверей" оказалось несколько. Один спал на каменной возвышенности, обняв лапой кусок мяса внушительных размеров, другой нервно прогуливался вдоль клетки. Ребята обнаружили его по громогласному рыку, которым лев выказал недовольство задержкой подачи второго завтрака.

После посещения зоопарка ребята отправились в Новосибирский историко-краеведческий музей, где окунулись в историю развития Сибири. День был таким насыщенным, что пролетел незаметно. Домой путешественники вернулись поздно вечером.

Такие поездки для самых активных администрация школы проводит ежегодно, они уже стали доброй традицией школы.

Н.Оганисян


Версия для печати

« Назад