На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

В Новосибирске проходит межрегиональная конференция по совершенствованию законодательства в области защиты детей-сирот

http://www.ami-tass.ru - 23.05.06

В администрации Новосибирской области сегодня проходит конференция "Совершенствование законодательства в области защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

"Несмотря на то, что в настоящее время активно развиваются семейные и иные формы воспитания детей, число сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Сибирском федеральном округе /СФО/, увы, растет и составляет 25 тыс.", - отметила заместитель полпреда президента РФ в СФО Любовь Бурда. Она подчеркнула, что приоритетной задачей органов исполнительной власти становится разработка программ по материальному стимулированию устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи. "Однако несовершенство законодательства в этой сфере значительно усложняет работу", - считает Бурда.

"На этой неделе законопроект "Об опеке и попечительстве", которого до сих пор не было в российской истории, в первом чтении должен быть внесен на рассмотрение Госдумы, а с 1 января 2007 года введен в действие", - сообщила ИТАР-ТАСС депутат Госдумы РФ Лиана Пепеляева.

Конференцию проводят аппарат полпреда президента РФ в СФО, администрация Новосибирской области. Ее участники - представители органов опеки Сибири, юстиции, прокуратуры, администраций.


Версия для печати

« Назад