На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Алексей Беспаликов: Только объединив усилия, мы сможем добиться серьезных успехов!

http://www.edinros.ru - 24.04.06

21 апреля состоялась XII Внеочередная Конференция Новосибирского регионального отделения Партии "Единая Россия". В работе Конференции приняли участие более 160 делегатов из местных отделений Партии, сторонники Партии, депутаты Государственной Думы ФС РФ, первые лица области и города, главы муниципальных образований и председатели районных советов муниципальных образований, представители общественности.

Центральной темой обсуждения на Конференции стали роль и основные направления деятельности Регионального отделения Партии, законодательных (представительных), исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления в реализации на территории области приоритетных национальных проектов.

Этой теме и был посвящен доклад Председателя Новосибирского областного Совета депутатов Алексея Беспаликова. По его словам, "предложенные Президентом национальные проекты положили начало новому отношению государства к социальной сфере. Фактически, это возвращение государства к вопросам собственной жизнеспособности. Социальные расходы, расходы на бюджетную сферу должны рассматриваться прежде всего как эффективные инвестиции, а не как инфляционный фактор. Важно помнить, что повышение уровня и качества жизни – не только цель, но и ресурс развития…".

Партия "Единая Россия" является не просто "деятельным участником" в процессе реализации национальных проектов, но также взяла на себя ответственность за их реализацию. Тем не менее, как подчеркнул Алексей Беспаликов, "Партия ни в коей мере не подменяет собой органы государственной власти и местного самоуправления". Сегодня роль регионального отделения Партии, по его мнению, заключается в использовании партийных механизмов взаимодействия при решении приоритетных задач, использовании инициативы депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти и местного самоуправления, разъяснении жителям города и области необходимости и сути проводимой работы, а также в организации и осуществлении партийного контроля за реализацией проектов в Новосибирской области. "Наша первоочередная задача – сделать так, чтобы всему населению области стало понятно, что именно люди могут получить от этих национальных проектов", - сказал Председатель областного Совета.

С целью разъяснения национальных проектов необходимо сформировать агитационно-пропагандистские группы (лекторский актив), в состав которых вошли бы профессиональные лекторы, социологи, политологи, авторитетные и известные люди в области, и, прежде всего, депутаты законодательных и представительных органов власти.

В своем докладе Алексей Беспаликов отметил, что более пристальное внимание необходимо уделять оппонентам, проводить разъяснительную работу, раскрывающую их позиции, в том числе и по реализации национальных проектов.

Подводя итог всему сказанному, Алексей Беспаликов подчеркнул, что сегодня перед Региональным отделением партии, в том числе и в рамках реализации национальных проектов, поставлены серьезные задачи. "Только объединив усилия Регионального отделения Партии "Единая Россия", законодательных (представительных), исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления, общественности мы сможем добиться серьезных успехов…".

Кроме того, на конференции выступили депутат Государственной Думы ФС РФ Л. Пепеляева, Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, мэр г. Новосибирска В. Городецкий, Председатель городского Совета Новосибирска Н. Болтенко, депутат Новосибирского областного Совета депутатов О. Иванинский. Губернатор Виктор Толоконский, в частности, отметил, что в регионе созданы все предпосылки для успешной реализации национальных проектов.

По итогам Конференции в составе Политсовета произошли некоторые изменения: его численность увеличилась с 61 до 70 человек; новыми членами Политического совета избраны депутаты Государственной Думы ФС РФ Сергей Попов, Лиана Пепеляева, Валентин Бобырев, депутаты Новосибирского областного Совета депутатов, главы муниципальных образований, руководство Регионального штаба "Молодой Гвардии Единой России".

Изменился и состав Президиума Политического совета – его численность увеличилась до 17 человек. В новый состав Президиума вошли Губернатор Виктор Толоконский, Председатель Новосибирского областного Совета депутатов Алексей Беспаликов, депутат Государственной Думы ФС РФ Валентин Бобырев, депутаты Новосибирского областного Совета депутатов и городского Совета Новосибирска.

Теперь обновленному Региональному политическому совету и вновь избранному Президиуму предстоит серьезная работа в рамках реализации приоритетных национальных проектов в регионе, которая позволит повысить уровень жизни населения в Новосибирской области.


Версия для печати

« Назад