На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

В центре внимания – национальные проекты

"Чановские вести" № 37– 39 – 01.04.06

На этой неделе наш район посетила депутат Государственной Думы Л. В. Пепеляева. Вместе со своими помощниками А. В. Грошевой и К. А. Бакулиным и в сопровождении заместителя главы района Т. П. Панкратц народный избранник посетила Карачинский завод по розливу минеральной воды, центральную районную больницу. В завершении дня гостья побывала в редакции газеты "Чановские вести" и рассказала о целях задачах своей поездки.

Перед тем, как оказаться на чановской земле, гости посетили уже 27 районов области. Их интересует общее состояние дел, а также вопросы, связанные с реализацией национальных проектов на местах. Депутат Госдумы убеждена: воплощение в жизнь этих проектов позволит качественно улучшить жизнь россиян. А для этого необходимо предметно работать над конкретными задачами. Сама Л. В. Пепеляева, будучи по профессии юристом, организовала в ряде районов бесплатные юридические консультации по интересующим людей вопросам.

В ходе беседы с журналистами нашей газеты депутат и ее помощники обещали рассмотреть вопрос о возможности публикаций юридических консультаций на страницах газеты. К примеру, о том, как представители малого бизнеса, фермеры, руководители аграрных предприятий могут грамотно оформить документы на получение кредита в банках страны. Темы консультаций будут полностью зависеть от пожеланий читателей нашей газеты.

Конечно же, особое внимание будет уделяться задачам реализации национальных проектов. Предварительные договоренности достигнуты. А практика, как известно, лучший критерий истины. Ближайшее будущее покажет.


Версия для печати

« Назад