На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Лучший подарок маме

"Неделька" № 11 – 16.03.06

Лучший подарок маме – рисунок или любая поделка, сделанная своими руками. Уже второй год накануне самого светлого весеннего праздника в Болотнинском районе проходит конкурс рисунков "Я и моя мама". Для ребят – это возможность искренне порадовать своих мам и бабушек, а для последних – гордость за своих воспитанников.

Стена из цветов и портретов. За окном минус пять – а здесь уже весна. Яркие, сочные краски, блики солнца и прекрасное праздничное настроение – в каждом рисунке, в каждом мазке кисти. Астры, тюльпаны, ромашки. Творчество и искусство. Роспись по шелку, тонкое кружево, мозаика из бисера. Месяц ребята со всего района готовились к первому весеннему празднику – рисовали, творили, мастерили.

Перед жюри стояла сложная задача – определить лучших из лучших. Две номинации, три возрастные группы. Победительницей по праву стала Оля Марченко, ученица Байкальской школы. Ее работы в стиле "батик" - роспись по шелку – получили Гран-при конкурса.

В таком необычном и сложном стиле Оля работает около года. Показала и дала первые уроки тетя. Сегодня с Олей занимается бабушка. Педагог по образованию, Валентина Ивановна Марченко ведет кружок в школе. А все свободное время отдает внучке. С ней связывает особые надежды.

Конкурс проводится уже второй год подряд. Для ребят – это уникальная возможность выразить свой внутренний мир и оригинально поздравить своих мам и бабушек с праздником – им это удалось. Никто не скрывал гордость и радость за своих талантливых детей. Победителей и призеров награждали депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева и глава администрации района Виктор Франк, организаторы и идейные вдохновители конкурса.

Цветы, благодарственные письма, подарки всем, кто принимал участие в проведении праздника. Для Лианы Витальевны дети Дома творчества связали шарф. Подарок оказался как никогда актуален.

Конкурс рисунков и поделок сравнительно молодой, но уже второй год подряд собирает полный аншлаг в зале и на сцене. Ничто так не привлекает внимание, как творчество юных.

Татьяна БУЗИ


Версия для печати

« Назад