На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Всем мамам посвящается

"Наши новости" № 28-30 – 08.03.06

Конкурс рисунков "Я и моя мама" проводится в нашем районе уже второй раз по инициативе депутата Госдумы Л.В. Пепеляевой и главы администрации Болотнинского района В.А. Франка. В этом году к выставке рисунков добавилась еще и выставка декоративно-прикладного творчества "Подарок маме", где воспитанники детских дошкольных учреждений и школ района представляли свои работы: вязание, макраме, вышивку, мягкие игрушки, изделия из соломки и многое другое.

В конкурсе приняли участие ребята от 5 до 18 лет, и работы оценивались жюри в трех возрастных категориях по двум номинациям.

4 марта в болотнинском Доме культуры состоялся заключительный этап конкурса, на котором были оглашены имена победителей. Зал Дома культуры был наполнен до отказа: здесь собрались не только дети из образовательных учреждений района, но и их воспитатели, учителя, родители, бабушки и дедушки.

Коллективы ДК подготовили и провели для присутствующих замечательную концертную программу. В перерывах между номерами художественной самодеятельности Л.В. Пепеляева и В.А. Франк вручали благодарственные письма и подарки победителям. Самые главные награды конкурса – Гран-при, получили шестнадцатилетняя Анна Кузнецова из Кунчурука (руководитель – Т.Е. Лысенко) за рисунок "Самый счастливый день" и четырнадцатилетняя Ольга Марченко из Байкала (руководитель – В.И. Марченко) за роспись по шелку батик.

Не остались без награды и организаторы выставки – им были вручены благодарственные письма. Коллективы Дома культуры, выступавшие на празднике, также были награждены благодарственными письмами и сладкими подарками.

По словам начальника управления образования С.Я. Маргатской, нынешний конкурс получился более ярким не только потому, что в нем приняло участие больше детей и были представлены великолепные работы, но и потому, что вместе с новыми талантами выступали и их мамы.

Г. Панчева


Версия для печати

« Назад