На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

"Самый счастливый день" – для мамы

"Советская Сибирь" № 46 – 17.03.06

Накануне 8 Марта в Болотнинском районе подвели итоги конкурса детского творчества, посвященного Международному женскому дню. Церемония награждения победителей, которую организаторы решили совместить с праздничным концертом, прошла в Доме культуры Болотного и собрала огромное количество зрителей со всех уголков района. Желающих было так много, что кое-кому даже пришлось стоять в проходах.

Впервые такой конкурс прошел в прошлом году. Опыт был настолько успешным, что на этот раз к номинации "Рисунок" добавилась еще одна – "Изделие декоративно-прикладного творчества". Но по-прежнему основным объединяющим мотивом всех работ служит любовь к Матери. Именно это чувство, убеждена депутат Госдумы Лиана Пепеляева, которая и организовала мероприятие совместно с администрацией района, способно стать движущей силой для реализации ребенком своих способностей к созиданию.

На суд жюри свои работы представили ребята в возрасте от 5 до 18 лет. Победителями стали 20 человек (присуждали три места в каждой возрастной группе и два Гран-при). Больше других поразила жюри работа Ольги Марченко из села с красивым названием Байкал: в подарок маме она расписала шелк. Оля, которой исполнилось 14 лет, получила Гран-при конкурса. Кстати, подтвердила свое мастерство и прошлогодняя обладательница главной премии Наталья Федосеева – она заняла одно из первых мест. Ну а лучшей среди юных художников в этом году была признана 16-летняя Анна Кузнецова. На ее рисунке под названием "Самый счастливый день" изображена молодая красавица вместе с дочерью, которая ласково ее обнимает.

В отличие от остальных призеров Аня в Болотное приехать не смогла. Но награду свою все-таки получила: поздравить победительницу и передать ей подарок – наручные часы – в Кунчурук, где она живет, отправилась внушительная делегация в составе представителей администрации района и помощника депутата.

Остальным победителям грамоты и призы вручили глава района Виктор Франк и Лиана Пепеляева. А рукодельницы из Дома детства и юношества города Болотное преподнесли Лиане Витальевне ответный подарок к 8 Марта: белоснежный шарф, связанный своими руками. "Это была приятная неожиданность", – призналась депутат.

Елена ДРОБЫШЕВА


Версия для печати

« Назад